ЕВРО-2020

38 статей

В Британии пять человек задержаны за расистские высказывания в интернете. Предполагается, что эти люди опубликовали в соцсетях расистские оскорбления в адрес темнокожих игроков сборной Англии после ее поражения в матче с Италией в финале чемпионата Европы по футболу.

ООН предупреждает, что до конца пандемии еще далеко, Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей, привитым британцам рассказали, как им можно путешествовать, а в Англии на число заражений, судя по всему, повлиял футбол. Самое важное о коронавирусе в мире на сегодня.

В Лондоне на "Уэмбли" состоялся второй полуфинал чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Англии принимала сборную Дании. Хозяева вырвали победу в дополнительное время со счетом 2:1. В финале 11 июля Англия сыграет с Италией.

В Европе выявлено более 2500 случаев ковидной инфекции в связи с матчами ЧЕ по футболу. При подготовке турнира не было учтено возможное распространение новых заразных вариантов коронавируса, отмечают эксперты.

Чемпионат Европы по футболу вышел на финишную прямую: до конца турнира осталось всего три матча — два полуфинала и финал. Борьбу продолжают сборные Дании, Италии, Испании и Англии, а на стадии четвертьфинала завершили выступления сборные Украины, Чехии, Бельгии и Швейцарии.

Сборная Англии в пух и прах разгромила украинцев в четвертьфинале ЕВРО-2020. Команда Гарета Саутгейта в Риме отправила в ворота соперника четыре безответных мяча. В активе капитана "трех львов" Гарри Кейна дубль, еще по голу забили Гарри Магуайр и Джордан Хендерсон.

В Италии действует требование 5-дневного карантина для въезжающих из Великобритании. Чтобы болельщики "Трёх львов" не нарушали его, продажа билетов на матч ¼ финала Евро-2020 прекращена, а купленные билеты заблокированы.

В Копенгагене состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и Испании. По ходу первого тайма хорваты получили шикарный подарок от вратаря соперника Симона, срезавшего мяч в собственные ворота. В матче с обилием голов и камбэком от хорватов, Испания все же взяла верх ...