Евро-2024

18 straipsnių

В Дюссельдорфе состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Франции одолела сборную Бельгии - 1:0. Путевку французам в четвертьфинал принес на 85-й минуте Коло-Муани, которому помог рикошет от ноги соперника.

Сборная Португалии в 1/8 финала чемпионата Европы лишь в серии послематчевых пенальти одолела сборную Словении. Главным героем матча стал вратарь португальцев Кошта, парировавший все три 11-метровых удара соперников.

На чемпионате Европы по футболу в 1/8 финала сборная Англии одержала волевую победу над Словакией - 2:1. От поражения англичан спас Джуд Беллингем ударом через себя, а в дополнительное время забил и капитан Харри Кейн.

Сборная Германии в Дортмунде со счетом 2:0 обыграла сборную Дании в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. По ходу первого тайма матч прерывался на 20 минут из-за сильного ливня, который сопровождался громом и молнией.

Сегодня на чемпионате Европы по футболу начинается плей-офф. В первых матчах 1/8 финала сыграют: Швейцария против Италии и Германия против Дании. Победители этих пар в четвертьфинале встретятся между собой.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду впервые в карьере не смог забить голов на групповом этапе крупного турнира - чемпионате Европы или чемпионате мира. А безголевая серия нападающего в матчах на ЕВРО достигла четырех игр.

На чемпионате Европы по футболу сборная Украины сыграла вничью со сборной Бельгии - 0:0. Украинцы набрали 4 очка, но даже этого не хватило, чтобы выйти из группы в плей-офф: по разнице мячей они оказались ниже Румынии, Бельгии и Словакии.

Роман Сулима, Кирилл Шестаков

Грузия в среду, 26 июня, победила немотивированную Португалию и сенсационно вышла в плей-офф Евро-2024. В составе грузин голами отметились ее лидер Хвича Кварацхелия на самом старте игры и с очередного пенальти - Жорж Микаутадзе во втором тайме. Это третий мяч грузинского форварда на Евро-2024, что ...