футбол

26 straipsnių

В Дюссельдорфе состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Франции одолела сборную Бельгии - 1:0. Путевку французам в четвертьфинал принес на 85-й минуте Коло-Муани, которому помог рикошет от ноги соперника.

Сборная Португалии в 1/8 финала чемпионата Европы лишь в серии послематчевых пенальти одолела сборную Словении. Главным героем матча стал вратарь португальцев Кошта, парировавший все три 11-метровых удара соперников.

Сегодня на чемпионате Европы по футболу начинается плей-офф. В первых матчах 1/8 финала сыграют: Швейцария против Италии и Германия против Дании. Победители этих пар в четвертьфинале встретятся между собой.

На чемпионате Европы по футболу сборная Украины сыграла вничью со сборной Бельгии - 0:0. Украинцы набрали 4 очка, но даже этого не хватило, чтобы выйти из группы в плей-офф: по разнице мячей они оказались ниже Румынии, Бельгии и Словакии.

Сегодня на чемпионате Европы по футболу пройдет последний тур в группах С и D, где пока никто не гарантировал себе выступление в плей-офф. Матчи в группе D начнутся в 19.00 по латвийскому времени, в группе C - в 22.00.

Сегодня на чемпионате Европы по футболу начинается третий тур. В группе А хозяева турнира немцы оспорят первое место со Швейцарией, а третье место разыграют Венгрия и Шотландия.

На проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу на групповом этапе прошли два тура. Пока только три команды (Германия, Испания и Португалия) гарантировали себе выход в плей-офф и только одна (Польша) досрочно не выйдет из группы. Ниже предлагаем турнирные расклады перед последним туром.

На чемпионате Европы по футболу прошли матчи группы С. В Гельзенкирхене Англии хватило одного гола в исполнении Джуда Беллингема для победы над Сербией (1:0). А в Штутгарте сборные Дании и Словении не выявили победителя (1:1) - это первая ничья на нынешнем турнире.

В Германии стартовал 17-й по счету чемпионат Европы по футболу. В матче открытия хозяева первенства немцы в Мюнхене уверенно обыграли сборную Шотландии. В этой игре состоялось и первое удаление: на 44-й минуте красную карточку получил защитник шотландцев Портеус.

Сборная Литвы по футболу среди юношей до 19 лет завершила свое выступление на этапе отборочного турнира чемпионата Европы среди юношей до 19 лет (ЕВРО U19), прошедшего в Нидерландах, неожиданной победой над сверстниками из Франции со счетом 2:0